1086
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
4.000 - 6.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Decoração relevada
Contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981 e marca comercial da casa DAVID FERREIRA
(sinais de uso)
56,5 g
4675 g
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.