242
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 916/000
Decoração perlada e canelada
Contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de Armando da Silva Ferraria (reg. 1935)
(sinais de uso)
Alt.: 31 cm 2047 g.
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46 e 1296.
Peso
2047 g.