408

Par de candelabros de sete lumes Império

Estimativa

19 Outubro 2016

Em bronze dourado
Decoração gravada e relevada representando motivos vegetalistas, enrolamentos e cariátides
Apoiados em quatro pés zoomórficos assentes em bases de mármore
França, séc. XIX

Alt.: 69,5 cm