Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

774

Par de candelabros de seis lumes estilo Luís XV

Estimativa

1.000 - 2.000

19 Dezembro 2023

Em bronze patinado, dourado e cinzelado
Representando putti, grinaldas, mascarões e motivos vegetalistas
Base em pedra mármore
França, séc. XIX

Alt.: 77,5 cm