774
Par de candelabros de seis lumes estilo Luís XV
Estimativa
1.000 - 2.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em bronze patinado, dourado e cinzelado
Representando putti, grinaldas, mascarões e motivos vegetalistas
Base em pedra mármore
França, séc. XIX
Alt.: 77,5 cm