Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

917

Par de candelabros de quatro lumes estilo Império

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em bronze dourado e patinado
França, séc. XIX/XX
(defeitos e sinais de uso)

Alt.: 59 cm

Colecção de António Maria Tovar de Lemos Pereira, 1º Conde de Tovar (1843-1917)