Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

474

Par de candelabros de quatro lumes

Estimativa

850 - 1.000

20 Julho 2022

Profusa decoração de motivos vegetalistas repuxados e cinzelados
Marca de contraste Javali 2º Titulo do Porto (1887-1938) e marcas de ourives da mesma época

29,5x24 cm
1970 g.