525

Par de candelabros de quatro lumes

Estimativa

1.600 - 2.000

2 Junho 2022

Decoração neoclássica, fuste com vincos fitas cruzadas e remates de folhas de acanto
Braços em voluta com ramagens e copos gravados com grinaldas
Contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época
Gravado na base Abel 14-8-1898 14-8-1923
(sinais de uso, desgaste numa rosca)

Alt.: 48 cm
2676 g