Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1079

Par de candelabros de quatro lumes


Estimativa

1.300 - 1.600


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração romântica, fuste espiralado com motivos vegetalistas estilizados, assente em base trabalhada com 4 pés de motivos vegetalistas e mascarões
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 46,5 cm
2492 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado