1079
Par de candelabros de quatro lumes
Estimativa
1.300 - 1.600
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Decoração romântica, fuste espiralado com motivos vegetalistas estilizados, assente em base trabalhada com 4 pés de motivos vegetalistas e mascarões
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 46,5 cm
2492 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado