Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Par de candelabros de quatro lumes

Estimativa

25 Outubro 2023

Em prata de 812/000 (13 löthige)
Decoração gomada e relevada com decoração floral gravada
Alemanha, séc. XIX (3º quartel)
Marca de garantia de teor, marca de ourives de Dominikus Kott e marca de importação austro-húngara (1891-1901)
(sinais de uso)

Alt.: 60 cm
2441 g