Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

260

Par de candelabros de dois lumes, REIS

Estimativa

460 - 650

21 Fevereiro 2017

Em prata portuguesa, decoração canelada e com remates cinzelados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives e assinados Reis Joalheiros - Porto
(sinais de uso, uma arandela partida)

Alt.: 19,5 cm
1200 g