Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

744

Par de candelabros de dois lumes Arte Nova


Estimativa

750 - 1.250


Sessão 2

15 Abril 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração relevada vegetalista assente em base circular alteada com 4 pés de enrolamentos
Têm enchimento de chumbo
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 21 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado