Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

570

Par de candelabros de dois lumes

Estimativa

12 Julho 2018

Base em bronze dourado e cinzelado
Fuste em bronze patinado representando figura feminina
Lumes em bronze dourado e cinzelado
Assinado "Milo", possivelmente Milo (1910-1978)
Séc. XX (1ª metade)

Alt.: 46,5 cm