Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

364

Par de candelabros de dois lumes

Estimativa

650 - 800

4 Março 2020

Base lisa torneada com serpentinas em nó, estriadas
Contraste do Porto, Javali 916/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época. " Joalharia do Carmo"

Alt.: 19 cm
1756 g