728
Par de candelabros de dois lumes
Estimativa
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em porcelana europeia e bronze dourado
Cada candelabro com uma figura e várias flores em porcelana estilo Meissen com decoração policromada
Estrutura em bronze dourado com decoração relevada representando motivos vegetalistas
Séc. XIX/XX
(adaptados a candeeiros e electrificados)
Alt.: 37 cm