Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

728

Par de candelabros de dois lumes

Estimativa

26 Outubro 2023

Em porcelana europeia e bronze dourado
Cada candelabro com uma figura e várias flores em porcelana estilo Meissen com decoração policromada
Estrutura em bronze dourado com decoração relevada representando motivos vegetalistas
Séc. XIX/XX
(adaptados a candeeiros e electrificados)

Alt.: 37 cm