Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

111

Par de candelabros de cinco lumes Napoleão III

Estimativa

20 Março 2023

Em bronze dourado, moldado e cinzelado
Com fustes em forma de putti
Bases e braços decorados com flores e outros motivos vegetalistas
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 50 cm