746

Par de candelabros de cinco lumes, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

2.300 - 3.300

11 Outubro 2018

Assentes sobre quatro pés, base circular com decoração gravada, braços de serpentina, arandelas gravadas
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinados Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Alt.: 31 cm
3434 g