Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

799

Par de candelabros de cinco lumes estilo Luís XV

Estimativa

4.000 - 6.000

10 Dezembro 2020

Em bronze dourado e porcelana europeia com vidrado powder-blue
Decoração moldada e cinzelada representando motivos vegetalistas e concheados
França, séc. XIX
(um candelabro com restauros na porcelana)

Alt.: 58 cm