799
Par de candelabros de cinco lumes estilo Luís XV
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em bronze dourado e porcelana europeia com vidrado powder-blue
Decoração moldada e cinzelada representando motivos vegetalistas e concheados
França, séc. XIX
(um candelabro com restauros na porcelana)
Alt.: 58 cm