828

Par de candelabros de cinco lumes de grandes dimensões

Estimativa

3.000 - 5.000

13 Março 2019

Profusa decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, conchas e flores
Braços destacáveis
Com marca de ourives, trabalho português dos anos 1940/50
(sinais de uso, algumas roscas moídas, pequenas fissuras)

Alt.: 50,5 cm
6310 g