567
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
3.000 - 4.000
Sessão 1
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Braços em voluta gravada com remates de folhas suportados por putti, assente em base alteada vincada cinzelada com motivos de inspiração vegetalista
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 45,5 cm
6140 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado