Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

222

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.200 - 1.800

25 Junho 2014

Decoração à maneira neoclássica, braços amovíveis
Marca de contraste Águia de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 37,5 cm
3053 g