213
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
1.900 - 2.200
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Profusa decoração relevada e gravada com acantos, folhagens e aletas assente em base alteada com 4 pés de enrolamentos e folhas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 35,5 cm
4342 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado