Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1135

Par de candelabros de cinco lumes


Estimativa

1.200 - 1.800


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fuste decorado com caneluras assente em base circular com 4 pés em pata de animal
Braços em serpentina estriados
Assente em base circular com 4 pés em pata de animal
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 42 cm
2664 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado