Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1030

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.600 - 1.900

14 Dezembro 2021

Fuste e braços em aletas com folhagens assente em base alteada com decoração relevada de acantos e aletas assentes em 4 pés de sapata com idêntica decoração
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 33 cm
3945 g