404

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.800 - 2.500

2 Junho 2022

Fuste de 4 faces torneado gravado com frisos e flores, braços em dupla voluta com decoração de folhas e flores
Base alteada recortada com trabalho repuxado de folhas largas e volutas assente em 4 pés
Braços amovíveis
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 44 cm
3360 g