Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

463

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

2.000 - 4.000

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Decoração de motivos vegetalistas estilizados
Marca de contraste do Porto, Javali (1887 -1938) marca de ourives da mesma época,
"Joalharia da Guia"

41,5x38 cm
3905 g