510

Par de candelabros de cinco lumes


Estimativa

2.500 - 3.000


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Profusa decoração rocaille
Fuste, braços, arandelas e copos em folhas de acanto, palmitos e diversa folhagens entrelaçadas e volutas
Base alteada e recortada
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 43 cm
4950 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado