Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

563

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.700 - 2.300

3 Março 2016

Decoração relevada e gomada ao gosto rocaille
Pés cinzelados com folhas de acanto, frisos recortados ao gosto Luís XVI e ramagens gravadas
Contraste Águia 916 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 37 cm
3884 g