563
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
1.700 - 2.300
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração relevada e gomada ao gosto rocaille
Pés cinzelados com folhas de acanto, frisos recortados ao gosto Luís XVI e ramagens gravadas
Contraste Águia 916 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 37 cm
3884 g