Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

249

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

5.000 - 7.000

20 Março 2023

Em prata de 835/000
Bases quadradas
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de Manuel da Silva Sousa Oliveira (reg. 1952)
(sinais de uso)

Alt.: 63 cm
7146 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4109 e 3880.