534
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
2.000 - 3.000
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Profusa decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 42 cm
4467 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado