Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

740

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.600 - 2.200

15 Abril 2021

Decoração canelada com braços amovíveis em serpentina estriados, assente em base circular alteada com gravação de elementos vegetalistas e 4 pés trabalhados
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 36,5 cm
2385 g