740
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
1.600 - 2.200
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Decoração canelada com braços amovíveis em serpentina estriados, assente em base circular alteada com gravação de elementos vegetalistas e 4 pés trabalhados
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 36,5 cm
2385 g