521
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
1.600 - 2.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Braços em "S" com friso perelado e remate de folha
Fuste liso com nó saliente cinzelado, assente em base alteada e recortada com 4 pés de folhagem
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Topázio
Alt.: 45 cm
4127 g