669
Par de candelabros de cinco lumes
Estimativa
1.300 - 2.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração com frisos gomados e braços em voluta
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives Manuel Pinto de Lima (reg. 1931) e assinados Eloy-Lisboa
(sinais de uso)
Alt.: 28,5 cm
2682 g