Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

290

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.900 - 2.200

15 Março 2022

Decoração neoclássica com decoração cinzelada de motivos vegetalistas e frisos conteados assentes em base recortada com 4 pés de enrolamentos
Contraste Águia 925 (1985-2020) gravado "Torres"

Alt.: 43,5 cm
3498 g