Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

287

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.500 - 2.500

22 Maio 2018

Assente sobre quatro pés relevados e perlados, fustes torneados com frisos perlados e com gregas gravadas; braços destacáveis de serpentina com remates cinzelados
(sinais de uso)

Alt.: 47 cm
4292 g