280

Par de candelabros de 2 lumes

Estimativa

1.200 - 1.800

27 Junho 2013

Em prata portuguesa ao gosto D. Maria
Modelo neoclássico de base ovalada e fuste facetado
Marca de contraste Águia, 1º Título e de ourives da mesma época
(com enchimento; defeitos)
Alt.: 44 cm