Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

704

Par de candelabros de 2 lumes

Estimativa

220 - 350

16 Julho 2019

Corpo cónico , encimado por botão de chama, braços e arandelas canelados
Contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)

Alt.: 21 cm
618g