133
Par de candelabros convertíveis em castiçais
Estimativa
400 - 500
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
De três braços em latão prateado sobre base recortada, com fuste de balaústre sobre o qual se apoia um ramo, de onde emergem os três braços ao redor de urna central
Séc. XIX
(em bom estado, ligeiro desgaste no prateado)
Alt.: 34 cm