Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

176

Par de candelabros Art Deco de quatro lumes


Estimativa

400 - 600


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Base alteada, recortada com vincos verticais
Fuste e braços cilíndricos lisos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 14 cm
1076 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado