Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

449

Par de candelabros

Estimativa

700 - 900

22 Fevereiro 2017

Base de tocheiros séc. XVIII em madeira entalhada e prateada adaptados a candelabros
Com braços em metal prateado, bobeches em forma de flor e pináculos em cristal moldado

Alt.: 89 cm