Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1001

Par de camas estilo D. Maria

Estimativa

250 - 400

16 Julho 2024

Em pau-santo
Decoração com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras representando motivos florais
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

161x100x195 cm