3
Par de cálices
Estimativa
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em cobre
Decoração esmaltada representando cenas galantes
Aplicações em prata
Marcas fantasistas
Austria, séc. XIX/XX
Sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, um com defeito)
Alt.: 29 cm