Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

268

Par de caixas com tampa "tartaruga"

Estimativa

2.500 - 3.000

15 Julho 2019

Decoração policromada
Segunda metade do séc. XVIII
(uma tampa com cabelo consolidado e esbeiçadela; interior de uma caixa com restauro)

23x14 cm

David Howard & John Ayers, "China for the West", vol. II, pp. 606/ 607.