Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

164

Par de caixas com tampa e travessas em forma de abóboras

Estimativa

11 Dezembro 2017

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando flores e folhas
Travessas em forma de folhas
(caixas com restauros e esbeiçadela e travessas com restauros e ambas as pegas partidas e coladas)

11x17x11,5 cm (caixas) 20x23,5 cm (travessas)