Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

114

Par de caixas com tampa

Estimativa

250 - 400

24 Junho 2014

Em porcelana alemã
Decoração policromada com borboletas e insectos e grinaldas de flores em relevo
Marcadas na base
Alemanha, séc. XIX
(uma com tampa partida e colada, ambas com pequenos defeitos)

Alt.: 19,5 cm