Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

453

Par de caixas com tampa

Estimativa

120 - 180

15 Abril 2021

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decoração com reservas representando cenas do quotidiano chinês
China, dinastia Qing, séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)

5x9,5 cm