513
Par de cadeirões de braços estilo D. João V
Estimativa
500 - 700
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo
Cachaços com decoração entalhada representando concheados, volutas e motivos vegetalistas
Costas e assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XIX