513

Par de cadeirões de braços estilo D. João V

Estimativa

500 - 700

13 Março 2019

Em pau-santo
Cachaços com decoração entalhada representando concheados, volutas e motivos vegetalistas
Costas e assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XIX